Team

Direktion

Direktor

Christoph Hrabe

BD OSR Dipl.-Päd. Dipl.-HTL-Ing. BEd.

Tel.: +43 (0) 1 / 599 16 DW 95261

E-Mail: direktion.915045@schule.wien.gv.at

Sekretariat

Edeltraud Koranda

Tel.: +43 1 599 16 95262

Fax: +43 1 599 16 99 95261

E-Mail: edeltraud.koranda@schule.wien.gv.at

 

Stellvertreterin

Karin Mayr

BDS SR Dipl.-Päd.

Tel.: +43 (0) 1 / 599 16 DW 9526x

E-Mail: direktion.915045@schule.wien.gv.at

Schulpsychologe

Jürgen Bell

Mag.

Tel.:

E-Mail: 


Lehrkörper

 

Team FARBE

 

Maler- und Beschichtungstechniker

 

  • BERGER Leopold JP

    VL Ing. Mag. BEd. FG2/3

  • BOIGNER Richard

    VL Dipl.-Päd. BEd. FG2/3

  • GRAF Friedrich

    VL BEd. FG 2/3

  • KOUPILEK Wolfgang

    BOL Dipl.-Päd. FG 2/3

  • KRAUS Eva

    VL Dipl.-Päd. FG 2/3

  • LÖSCHNIG Karina

    VL Dipl.-Päd. FG 2/3

 

  • PITZ Dorothea

    VL Dipl.-Päd. BEd. FG 2/3

 

  • ORTNER Clemens

    VL BEd. FG 2/3

    Lackiertechniker / Maler

  • RIENER Markus

    VL Dipl.-Päd. FG 2/3

  • SEIDL Josef

    VL FG 2/3

  • TILLICH Christian

    VL Dipl.-Päd. FG 2/3

     

    Team LACK

    Lackiertechniker

  • ORTNER Clemens

    VL BEd. FG 2/3

    Lackiertechniker / Maler

 

 

Team HOLZ

 

Tischlerei

 

  • FINK Boris

    VL FG 2/3

  • KAUC Peter

    VL FG 2/3

  • KLAUDINGER Thomas

    VL BEd. FG 2/3

  • KREMER Bruno

    VL Dipl.-Päd. Ing. Mag. FG 1/2/3

  • KUNTSCHER Ferdinand

    VL FG 2/3

  • MÜLLER Anita

    VL FG 2/3

  • RASCHBACH Thomas

    VL Dipl.-Päd. FG 2/3

  • RIENER Andreas

    VL BEd. FG 2/3

  • SETAFFY Martin

    VL  Dipl.-Päd. FG 2/3

  • TURNER Heinz

    VL BEd. Fg 2/3

  • VONDRAECEK Ingrid

    VL BEd. FG 2/3

 

  • ZIEGLER Eduard

        VL Dipl.-Päd. FG 2/3

 



 

Team Allg. bildende und betriebswirtschaftliche Gegenstände

 

  • BOBERGER Claudia

              BOL Dipl.-Päd.

  • GÖLS-KONTONIS Martina

              VL BEd.

  • HOFFMANN Silvia

              VL Dipl.-Päd.

  • KERNMAYER Wolfgang

              VL Dipl.-Päd. BEd.

  • MEDWETH Edgar

              VL Dipl-Päd.

  • SCHWARZ-BLEYER Gerda

              VL Mag. BEd.

  • WIESBAUER Stefanie

              VL BEd.

  • WITESCHNIK Andreas

              VL Ing. BEd.

 

 

Team KLANG

 

Musikinstrumentenerzeugung

 

  • DE HOOP Johanna

    FG 3

  • PARZER Martin

    VL FG 2/3

  • PLANK Rudolf

    VL FG 2/3

  • SCHNAUBELT Johann

    VL FG 2/3

 

 

 

Team HOLZ

 

Bildhauer

 

  • AUSWEGER Georg

    FG 3

  • QUINTUS Florian

    FG 2